понедельник, 10 ноября 2014 г.

Шатенка в коралловом

Ну вот я и готова показать своих двух девочек... Так называемые заготовки для них были готовы уже давно... а вот взяться и соединить всё воедино и нарядить куколок удалось только на вот этих выходных, воспользовавшись тем, что их было аж целых три )))))
для начала покажу старшую девочку)))))
Ее рост 33 см. Получилась этакая стройняшка ))))
Ножки и ручки двигаются... правда, сидит и стоит кукла не очень уверенно ))))



Кофточка, шапочка и поясок снимаются. Кстати, поясок это моя гордость - мне так нравится, как он смотрится )))))
 Первый раз для волос использовала синтетические трессы. Получилось интересно, но еще надо будет поработать над техникой ))))) 

  Для юбочки использовала кружево, связанное мною раньше вручную...
Ну и отдельно хочу показать кофточку... так уж мимимишно она выглядит )))))

Скоро покажу еще одну девочку... можно сказать младшую сестричку этой ))))

10 комментариев:

  1. Ой Верусь! Я пока читала засмотрелась на вязаные вещички гардероба и волосы. Любуюсь и думаю-А что из них впервые:) А тут ты и сама ответила:) Вязалочки это такой тискательный уют-просто прелестно! И фактура кофточки просто необыкновенная! Волосы вообще песня! Так и хочется попросить поносить такую гривку:) Очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! волосы конечно непослушные, но так похожи на настоящие )))) собираюсь закупить еще кудряшек )))) А вязанные вещички мне тоже нравятся... особенно маленькие... так забавно держать кофточку на ладошке ))))) и расстегивать и застегивать пуговки ))))

      Удалить
    2. Точно:)) А еще гладить и одевать-раздевать куколку:) Кудряшки мм я прямо представила какая это прелесть! А они дорогие? Где ты их покупаешь? А пришиваются сложно или одеваются как парик? Я просто не знаю что это такое, но выглядит очень натурально на куколке.

      Удалить
    3. я покупаю волосы на алиэкспрессе ))))) там такие трессы длиной 1 м... их разрезаешь на прядки и пришиваешь... процедура не из простых... но результат говорит сам за себя ))) ну а длина волосиков разная бывает... вот эти 15 см... бывает 25 или наоборот 5... Один тресс (или одна тресса?)))))) вышел где-то 25 тыс. но там лот 10 штук разноцветных, поэтому вроде сразу недешево получается )))))

      Удалить
  2. Такая хорошенькая девочка! Волосы выглядят просто обалденно! Ну а кофточка...нет слов! Здорово, когда умеешь такую красоту творить=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка! мы все умеем красоту творить, просто о некоторых красотах мы еще сами не знаем ))))

      Удалить
  3. Волосы как из салона) Поясок -гвоздь образа. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя! Приятно, что и тебе поясок приглянулся ))))

      Удалить
  4. Вера молодец! Волосы очень натурально смотрятся!!! Кукла хороша)) я бы еще аксессуаров добавила... бусики или сумочка))) Ты же в этом спец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна! самое интересное, что сумочку я ей сделала, но во время фотосессии она еще сохла после стирки ))))) поэтому в кадр не попала ))))) и я совсем забыла о ней сказать ))))) постараюсь попозже показать

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...