четверг, 13 ноября 2014 г.

Ангелочки и бусы

Потихоньку готовлюсь к Млыну и к Новому году одновременно )))))
Вяжу ангелочков... в прошлом году я их в общей сложности наверно штук 50 связала... в этом пока пара десятков ))))

В этом году я их немного видоизменила... подол платья улучшила...



Ну и очередная пара бусиков


12 комментариев:

  1. Как интересно в середине бусины обвязаны! Армия ангелочков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обвязаны они обычно )))) но поверху еще лепесточки нашиты, вот и всё )))
      а ангелочков разве ж это армия? так, взвод ))))

      Удалить
  2. Верочка обвязка средней бусинки превратила бусики в колье с кулончиком! Очень интересно ты придумала! Ангелочки-помню, помню:) Я упала от количества! Так ювелирно и так много! Поражаюсь просто твоему терпению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я как-то недавно словила себя на мысли, что редко делаю такие бусы с цветочком... а надо бы пожалуй для разнообразия )))))
      а насчет терпения это ты зря поражаешься... тут скорее не терпение, а просто отсутствие воображения в некоторые моменты, которое просто заставляет делать хотя бы что-то на автомате )))) ангелочки теперь же так и делаются ))) думать не надо, знай себе вяжи )))))

      Удалить
    2. Ой не знаю,для меня повтор в рукоделии сделать хуже каторги. Вот не могу и все:) Надеюсь когда начну носки вязать не будут все по одной штуке:))

      Удалить
  3. Ангелочки просто прелесть, я их еще с прошлого года помню, понравились очень!

    ОтветитьУдалить
  4. А я только сегодня перелистывала журнал Лукошко идей с твоим ангелочком. Думала: А не связать ли мне его? Надо наверное попробовать!
    С каемочкой по низу ангелочку лучше! И бусики как всегда великолепны!

    ОтветитьУдалить
  5. Ооо, Вера, ваши ангелочки - это что-то потрясающее! Какая красота!
    А скажите, пожалуйста, они сами так здорово форму держат или обработаны чем-то? Я делаю первые робкие шаги в вязании крючком, и где-то краем уха слышала о какой-то штуке вроде крахмала из распылителя. Мечтаю на елку снежинок навязать, и чтобы они жесткие были и форму держали... Не подскажете случайно, как такое называется и существует ли оно в природе вообще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, очень приятно, что ангелочки понравились )))) А форму они держат из-за обычного накрахмаливания... с помощью картофельного крахмала... обмакиваю в приготовленный раствор и потом сушу, придавая форму )) А про распылитель не слышала ))) наверно удобная штука ))) но я не так часто крахмалю, поэтому вполне обхожусь бабушкиным способом )))) еще кстати знаю, что с помощью клея ПВА крахмалят, но я не пробовала...

      Удалить
  6. О, помню-помню этих замечательных ангелочков!
    К Новому году и вся армия подтянется ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Я вот тоже собиралась вязать ангелочков, но руки так и не доходят до них. А у тебя просто праздник ангелочков! А Бусы просто прелестны! Я тоже умудрилась связать один комплект. http://apknopka.blogspot.ru/2014/09/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...