четверг, 27 марта 2014 г.

Практикуюсь в лоскутном шитье )))

Тем более, что имеется повод ))))) 
Немного букв не про рукоделие...
У меня есть две сестры... Ксения и Ольга... нет, не так... Ольга и Ксения (надо же по возрасту, наверно)... Так вот у них сегодня день рождения!!!! Уверена, что у большинства читающих это сразу возникла мысль, что они близнецы... А вот и нет! Они не близнецы... и даже не двойняшки... А просто мама умудрилась родить их в один день с разницей в восемь лет!!!! Обычно я шучу, мол, да, они двойняшки... просто одна на восемь лет задержалась в маме... причем в этот промежуток еще и я родилась )))))
В общем, так как они по жизни "двойняшки", то и подарки я решила делать, как и положено двойняшкам, одинаковые )))) ну вернее однотипные... А заодно и утилизировать лоскутки ))))
Вот что у меня получилось...

А теперь о каждой прихватке (или подставке под горячее, это уж как им захочется) подробнее

Прихватки в коричневых тонах для старшей сестры Ольги...




С изнанки они вполне выглядят комплектом )))

 А красно-синий вариант для младшей сестры - Ксении



  
В общем я думаю сестричкам прихватки будут в тему )))) Тем более, что это такие вещи, которых много не бывает )))

15 комментариев:

  1. Вера, красота! Такие яркие, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. ты не поверишь :))) я только сегодня шестиугольничков нарезала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну почему же не поверю? очень даже поверю ))) сама часто замечаю, что в соседних блогах то же, что я сама делаю ))))

      Удалить
  3. Забавно в один день спустя столько лет:) Верочка я в шоке! Просто великолепный результат! Столько старания, усердия и прилежания вижу ты приложила! И кусочки и стежка и новые виды шаблонов освоила! Очень все красиво! Умничка! И задники стежка отлично легла-ни складочек ни бугра! И по лицевой в шов стежки ровненькое попадание! Смотрю и просто горжусь тобой! Вспоминая как еще не давно объясняла азы стежки и видя такой прогресс за короткое время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за много теплых слов )))) я прям аж таю от них ))) стёжка-то конечно не идеальная, это может на фото не так заметно... Но в целом я работой довольна... и теперь подумываю, что бы такого еще сотворить из лоскутов... их-то вечно много остается ))))

      Удалить
    2. Ну не придирайся к себе! :) Это мы все умеем выискивать не видимые косяки в своих работах:)) Дорожку на стол не хочешь и ланчматы к ней? Можно на цельной основе повыкладывать из лоскуточков любые фрагменты.Так красиво выглядит сервировка. Я давно мечтаю такие тематические наборы сшить.Новогодний, пасхально-весенний, летний и тд. Но стол на даче обеденный пока-журнальный. Маленький. Разживемся большим и обязательно возьмусь.

      Удалить
    3. ты знаешь, я вот как-то не вижу на своем столе ни дорожки, ни прочих приятностей... поэтому наверно и не задумывалась... А учитывая удивительную особенность моего ребенка свинячить, думаю, еще не скоро и задумаюсь ))))

      Удалить
  4. Такие яркие получились!Красиво)

    ОтветитьУдалить
  5. Верочка- очень здорово вышло! Аккуратно и красиво! нравится как ты ткани подобрала, я пока ноль вообще, не получается с цветами тканюшек, ну никак, и руки опускаются )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой с подбором ткани это обычно целая эпопея )))) хочется ж сделать из того, что есть... но иногда приходится и докупать специально )))

      Удалить
  6. Как здорово - три сестрички! Очень симпатичные подарочки пошила и функциональные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, три сестрички - это здорово! папа ювелир )))))

      Удалить
  7. Очень красивые прихваточки!!) Мне бы было жалко ими пользоваться!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно всем и жалко )))) но я убеждаю, чтобы обязательно активно пользовались... чтобы на следующий праздник у меня не было головной боли, что подарить )))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...