понедельник, 16 сентября 2013 г.

Подарочки для крестника...

Моему любимому и единственному крестничку 13 сентября исполнился годик!!! Долго думала, что бы такого для него сотворить, в итоге получилось у меня два небольших подарочка...
Первый - это мячик...
Где-то в интернете увидела идейку, мне она очень понравилась и я тут же села и воплотила её в жизнь ))))  Всё сшито руками, так как машинки тогда у меня еще не было ))) Наполнитель - синтепон... Чтобы мячик был круглой формы, пришлось его плотненько набивать... В итоге мячик получился достаточно увесистый )))) НО катать по полу - само то!!! Да и бросать, как оказалось, тоже можно ))) главное, не сбить малыша с ног ))))
Для желающих даже потом МК нашла по его пошиву )))
Ну и вторая часть подарка - это подушечка-грелка...
Сшита из тика ))) другой плотной ткани я как-то не придумала )))) 
 Спросите, почему грелка? а потому что в качестве наполнителя здесь использованы вишневые косточки, которые очень быстро нагреваются и замечательно держат тепло... Для этого достаточно подушечку поместить на минутку в микроволновку и котик долго будет согревать малыша )))
Так же подушечка может выполнять обратную функцию... Если её положить на несколько минут в морозильник, то потом она очень долго остается холодной и её можно использовать в качестве компресса...
 Мордочка кота связана и вышита нитками х/б.

Размер котика небольшой... сантиметров 20 в длину... исходила из имеющегося количества наполнителя ))) К сожалению очень поздно увидела идею с грелкой в интернете, поэтому много косточек просто ушли в утиль... Теперь всем говорю, чтобы не выкидывали их из компотов и варенья )))) Ну и в следующем году надеюсь собрать урожай побольше и сотворю что-нибудь по-грандиознее))))

14 комментариев:

  1. Верочка какой классный мячик!! Чудо чудесное! Столько кусочков нужно точно собрать ,обалденно!
    Котярик улыбнул :)) Милашка :) Идея с косточками удивительная ,никогда бы не подумала что имеют такое свойство! Будет греть мурлыка как живой :) Ты сама косточки на нее собирала? сума сойти ! Вот это терпение ! Я бы не смогла .Машинку обкатала ? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сколько восторгов и вопросов в одном комментарии ))))) Для мячика не так и много кусочков... он вообще делается очень просто... из десяти кружков ткани ))))
      Косточки просто не выбрасывала, когда чистила вишню... Самое сложное было - это отмыть их от остатков мякоти ))))
      А до машинки пока руки не дошли )))) Вяжу себе кофточку, да хочется поскорее с ней закончить )))) вот и не получается пока )))

      Удалить
  2. Из десяти?? ОО ! Даже не представляю тогда как ты его такой формы умудрилась собрать ,мне с объемными тяжелооо ,даже пробовать страшно! С вишней помню делала варенье доставала косточки ,бррр как вспомню -все вокруг в соке и липкое-для меня это подвиг:))Как еще не обкатала машинку ? А котярика и мячик чем шила? Ручками такой объем? Я убита наповал! Я бы умерла над ними ! Думаю после такого тебе не только стежка не страшна но и Бутис ,даже не почувствуешь трудностей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котярика и мячик шила еще до появления машинки в моем доме ))) так что ручками ))) И это не такой большой объем... Мячик вообще просто шьется... хотя выглядит сложно... Если хочешь поищу ссылку )))

      Удалить
  3. добавила ссылку на МК по пошиву мячика )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ! Обязательно воспользуюсь ссылочкой ! Ох помню когда мы купили машинку -день не отходила ,все строчки перепробовала и любовалась:) Как ты еще до нее не до бралась :))

      Удалить
  4. И меня удивила информация про косточки. Надо запомнить :)
    Очень понравился мячик - такой цветной и веселый, как раз для малыша)

    ОтветитьУдалить
  5. теперь мячик и котик живут у нас!
    грелочку (тепло держит долго) уже протестировали с дочкой и сыном )Мячик сыну нравится, вот вчера заметила, как он его поднял с пола и в ручках пронёс )А как мяч по полу хорошо катается!!! Нам всем очень понравились подарки от Веры! Самые оригинальные )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Светик! это так приятно, когда подарки нравятся и востребованы...

      Удалить
  6. Вера, такие классные подарочки для малыша! Мячик замечательный, яркий и разноцветный, а котик, это чудо-чудное! Ты как всегда на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Когда подарки делаются от души, они и получаются на высоте )))

      Удалить
  7. Какая красота!!!Балдею от мячика (там такие тканюшки классные,м-м-м)!Идею с котиком-грелкой утащила в копилку)))Не знала раньше такого!
    Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Вера, ты просто кладезь классных идей! Умничка! Все очень красивенько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, да это не я кладезь ))) это интернет кладезь ))) а я всего лишь искатель кладов ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...