понедельник, 30 сентября 2013 г.

Куда ты ведешь меня, стежка-дорожка? ))))) или продолжаем СП стеганных штучек...

Честно сказать, браться непосредственно за стежку было страшно... В первую очередь потому, что я уже давно не шила на машинке (не считая вот этого раза), а во-вторых еще и потому, что машина у меня громоздкая и лапка у нее огромадная... Я как положила под нее свой подготовленный сэндвич, так ужаснулась - под ней же ничего не видно!!!!
Но потихонечку начала и в итоге почувствовала, что у меня получается ))))
Да, конечно, лапку приходилось постоянно поднимать, и даже заглядывать по нее ))) Но потихонечку я осилила сначала одну бабочку по внешнему контуру, потом вторую )))) Усики, правда, получились больше похожи на ушки, но я думаю, в данном случае это не так страшно))) Самое страшное было то, что у меня ужасно разболелась нога, которая была так сказать на пульте ))) то бишь на педали... Поэтому я сделала только часть работы и решила на этом пока остановиться... К тому же мне еще и совет нужен... Я вот посмотрела, как получилась моя бабочка после стежки наружного контура и подумала, может не стоит еще и внутренний делать? Может это уже будет "занадто"? ))))) 
 Вот так вот выглядит простеганная бабочка с изнанки... Может, и достаточно?
Думаю, на днях, а то и раньше я простегаю и остальное... Тем более, что трудностей, кроме не совсем ровных строчек и заболевшей ноги  я как-то и не встретила ))))

9 комментариев:

  1. Здорово вышло! А попробуй простегать в крылышках как знак доллара только не с такими сильно-завернутыми кончиками .Мне кажется просто будет и красиво ляжет .Не по старому рисунку а ближе к тельцу бабочки ,по серединке .А у меня рука обычно болит:) Тк ногой слишком газовать получается и все мелкие фрагменты барабан в ручную:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем поняла про доллары )))) То есть просто типа английских буковок S что-то?

      Удалить
    2. Да такую S только чтоб части были в крылышках и не близко к уже имеющейся стежке а миллиметрах в 4 :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. я вот тоже до этого раза думала, что ни разу не умею ))) оказалось, что просто не пробовала )))

      Удалить
  3. Красиво и аккуратно получается!!! Мне кажется, во внутреннюю часть крылышек все таки просится узорчик) А какое изделие это будет? Или пока секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это пока секрет )))) даже для меня самой ))) задумок несколько, пока не могу определиться ))) а насчет узорчика я думала... но мне как-то так нравится, что получается без, что даже и не знаю... Я уже простегала весь узор... скоро покажу, что получается )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...